/ Поисковики провели онлайн-экскурсию из музея на Бованенково

Поисковики провели онлайн-экскурсию из музея на Бованенково

08.09.2020
Автор статьи: Администратор

Учащимся рассказали и о полевых поисковых работах. В ходе "Вахты Памяти" в 2020 году добровольцы из отряда "Феникс" трижды участвовали в экспедициях: два раза в Псковской области и один - на сопках Кольского полуострова. В Пыталовском районе вместе с псковскими поисковиками работали на месте падения советского самолета и поднимали останки погибшего лётчика. При проведении работ в Кольском районе Мурманской области были подняты останки четырёх бойцов, в Невельском районе Псковской области останки двух красноармейцев.

В историческом музее на Бованенковском месторождении хранится уже больше 250 экспонатов. Это личные вещи солдат, предметы обмундирования и быта красноармейцев - артефакты, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны.

Поисковый отряд "Феникс" провел урок памяти в онлайн-формате для одиннадцатиклассников надымской школы 6. Руководитель поискового объединения Денис Суворов пообщался с учащимися, рассказал о работе по увековечению памяти павших при защите Отечества, провел экскурсию из музея поисковиков, который находится на Бованенковском месторождении.




Больше новостей Все новости