/ Поисковики проведут церемонию закрытия выставки «Без срока давности» во Дворце «Пионер»

Поисковики проведут церемонию закрытия выставки «Без срока давности» во Дворце «Пионер»

16.02.2021
Автор статьи: Администратор
С 8 февраля в Тюменской области работает передвижная выставка «Без срока давности», на которой представлены архивные документы о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Церемония закрытия выставки во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится 17 февраля в 14.00. Коллектив «Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского» проведет литературно-музыкальную композицию и подведет промежуточные итоги работы выставки.

Напомним, что уже с 18 февраля выставка будет размещена в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». В течение года передвижная экспозиция будет также представлена в Тюменском государственном университете, в Ялуторовском районе и городе Ялуторовск (МАУ «Молодежный социально-деловой центр»), в Казанском районе и городе Ишим.

Для справки: Всероссийская выставка «Без срока давности» открылась 8 февраля, в годовщину выступления Главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге, в десятках регионах России. Цель всероссийского проекта «Без срока давности» – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.
Официальный сайт: безсрокадавности.рф.
#БезСрокаДавности



Больше новостей Все новости