/ В преддверии Дня Победы поисковики открывают в Тюмени выставку «Фронтом едины»

В преддверии Дня Победы поисковики открывают в Тюмени выставку «Фронтом едины»

14.04.2021
Автор статьи: Администратор
В Тюменской области открывается уникальная региональная выставка «Фронтом едины». С 19 апреля по 7 мая 2021 года специалисты Областного поискового центра приглашают организованные группы во Дворец творчества и спорта «Пионер» на экскурсии по экспозиции, посвященной вкладу тыловых регионов в Победу.

Выставка отражает единство фронта и тыла во время Великой Отечественной войны. Экспонаты, найденные в поисковых экспедициях на местах боев, представлены не только как обмундирование, вооружение, которые использовали солдаты на фронте, но и как результат труда работников промышленных предприятий в тыловых регионах, которые снабжали армию. Отдельным сюжетом выставки является вклад тюменцев в Великую Победу.

Познакомиться с выставкой можно во Дворце творчества и спорта «Пионер» по адресу ул. Челюскинцев, 46 по предварительной записи. Контактное лицо для записи на экскурсии – Смирнова Татьяна Александровна, руководитель Музея истории поискового движения Тюменской области, poiskoviki72@yandex.ru, тел. 8 (3452) 68-85-76 (доб. 88), 8 (912) 392-56-17.


Больше новостей Все новости