/ Музей истории поискового движения Тюменской области посетили кадеты Росгвардии

Музей истории поискового движения Тюменской области посетили кадеты Росгвардии

29.09.2021
Автор статьи: Администратор
Музей истории поискового движения Тюменской области посетили кадеты Росгвардии. Экскурсия в Музее истории поискового движения Тюменской области состоялась в рамках ведомственной акции «На страже памяти».

Сергей Чекерис, специалист Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского, познакомил кадет специализированной профильной группы Росгвардии «Монолит» Детского морского центра «Алый парус» с артефактами, найденными на местах сражений Великой Отечественной войны, рассказал им об оружии и обмундировании РККА, о личных вещах солдат и офицеров, а также о наиболее интересных экспонатах, представленных в музее.

«Наш долг не только сохранить память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, но и передавать ее новым поколениям соотечественников. Здесь особая атмосфера, которая проникает глубоко задевая душу каждого. Я испытывала сострадание погибшим и одновременно почувствовала, как кадеты, не смотря на юный возраст, смогли понять ужас тех лет и тяготы красноармейцев, сопереживая им», - поделилась своими впечатлениями с пресс-службой Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области капитан Рената Вагапова.

В завершение экскурсии кадеты и представители территориального управления ведомства поблагодарили руководство музея за интересную встречу.
DSC06659.jpg



Больше новостей Все новости