/ Всероссийская «Вахта Памяти» закрылась в Мурманске

Всероссийская «Вахта Памяти» закрылась в Мурманске

19.11.2022 14:26:00
Автор статьи: Администратор
Более 150 представителей поисковых отрядов из 63 регионов нашей страны собрались в Городе-герое Мурманске, чтобы подвести итоги работы полевого сезона, а также обсудить актуальные вопросы сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи, в рамках деятельности поисковых отрядов.

«Мы закрываем «Вахту Памяти» для того, чтобы подвести итоги и наметить планы на будущее. Но поисковики в своих сердцах, в своих делах не закрывают ее никогда. Я от всей души благодарю всех вас за ту работу, которая была проведена в этот особенный год. И за то, что мы все будем продолжать нести «Вахту Памяти», - отметила Елена Цунаева, ответственный секретарь «Поискового движения России», депутат Госдумы РФ.

В ходе Торжественного закрытия Всероссийской акции «Вахта Памяти» представители региональных отделений «Поискового движения России» приняли участие в пленарном заседании, прослушали выступление заместителя директора Департамента Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрея Таранова «Состояние и перспективы работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Точка зрения уполномоченного органа» и посетили презентацию деятельности поисковиков Мурманской области, а также лучших практик, реализуемых в других регионах.



Больше новостей Все новости