/ В День России поисковики организовали для тюменцев интерактивные площадки

В День России поисковики организовали для тюменцев интерактивные площадки

Автор статьи: Администратор
12 июня в Тюмень прибыл агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!». На железнодорожном вокзале жители города встретили уникальный эшелон с военной техникой, редкими экспонатами, архивными документами и духом настоящего героизма. На территории вокзала бойцы поискового отряда «Кречет» развернули передвижную выставку артефактов, найденных на местах сражений Великой Отечественной войны.

На перроне гостей поприветствовал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер. В своей речи он подчеркнул, как важно помнить вклад каждого бойца — и в годы Великой Отечественной войны, и сегодня.

В торжественной обстановке руководителя военно-поискового отряда «Кречет» Андрея Ковалевского наградили медалью Министерства обороны Российской Федерации «За помощь и милосердие» за личные заслуги в оказании содействия военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

В то же время на Площади 400-летия Тюмени поисковики «Кречета» и «Памяти сердца» организовали для горожан мастер-классы по изготовлению изделий для бойцов специальной военной операции. Тюменцы создавали шевроны, сухие души, маскировочные сети и окопные свечи.
Слайд 1
Слайд 1
Слайд 1
Слайд 1
Слайд 1


Больше новостей Все новости