/ В Тюменской области стартует акция «Георгиевская ленточка»

В Тюменской области стартует акция «Георгиевская ленточка»

Автор статьи: Администратор
С 23 апреля по 9 мая во всех муниципальных образованиях региона пройдет областная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Победы.

В рамках акции воспитанники военно-патриотических, детских и молодежных объединений традиционно вручают жителям главный атрибут праздника – Георгиевскую ленту, чтобы накануне Дня Великой Победы каждый мог ее разместить у сердца как символ памяти.

Георгиевскую ленту нужно уважать и носить правильно: с левой стороны, у сердца. Не рекомендуется носить её в испорченном виде, на голове, на сумках, ниже пояса.

Пункты выдачи будут работать во всех 26 муниципальных округах Тюменской области: на площадях, в торговых центрах, на митингах и концертах. Всего в этом году будет организовано 200 пунктов выдачи, планируется раздать свыше 170 тысяч георгиевских лент.

По доброй традиции непосредственно в сам праздник 9 мая тюменцы смогут получить Георгиевскую ленточку у памятника «Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны» с 10 до 15 часов, где будут работать интерактивные площадки Областного поискового центра имени Артура Ольховского.

Акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла на территории Тюменской области в 2005 году. Ежегодно ее участниками становятся свыше 50 тысяч жителей региона.


Больше новостей Все новости