Герасим Яковлевич
Годы жизни: 1921 - 03.05.1942
Место рождения:Село Падун Новозаимского района Омской области
Воинский призыв
Воинское подразделение: 325-ый стрелковый полк 14-ая стрелковая дивизия 14-ая армия Карельский фронт
Звание по окончанию войны: Стрелок, красноармеец
Ранения
Слепое проникающее минное ранение черепа в левой височной области. В ВПГ 96 доставлен мертвым и без красноармейской книжки.
История солдата
Мать Шабалдина Мария Григорьевна
Похоронен В Кольском районе Мурманской области, федеральная трасса "Кола", 1427 км, развилка на Ура-Губу, 1,5 км справа по старой дороге на Мишуково, восточный берег оз. Килп-Явр
Увековечен книге памяти Мурманской области на странице 218 во втором томе, как "Шебалдин Герасим Яковлевич", так как в 96 ВПГ поступил без документов, неверно была записана фамилия - "Шебалдин".
Так же увековечен в книге памяти Тюменской области на странице 218 в первом томе. В книге памяти Тюменской области неверно указана дата рождения "1912 год" и дата гибели "20.05.1942".