Распечатать карточку солдата 
Ахиезер
Анатолий Федорович

Годы жизни: 11.11.1911 - неизвестно

Место рождения:Тобольск

Трудовая деятельность

Место работы: В дорожных организациях.Отдел кадров Советской Армии

Должность: Дорожник.

Производимая продукция: все

Воинский призыв

Дата призыва: 26.09.1941

Воинское подразделение: 12 гвардейский стрелковый корпус 1276 стрелковый полк 384 стрелковой дивизии (I) 3 ударная армия

Звание по окончанию войны: гв. лейтенант администр. службы ; гв. капитан администр. службы ; гв. ст. лейтенант администр. службы ; капитан админ. сл.

Награды

Юбилейная Медаль 70 лет вооруженных сил СССР
Юбилейная Медаль 70 лет вооруженных сил СССР
Медаль «За взятие Берлина»
Медаль «За взятие Берлина»
Медаль за освобождение Варшавы
Медаль за освобождение Варшавы
Медаль за победу над японией
Медаль за победу над японией
Орден красной звезды
Орден красной звезды
Орден Отечественной Войны 2 степени
Орден Отечественной Войны 2 степени

Описание подвига

На переднем краю вслед за отоспавшими войсками противника его подразделение прокладывало мосты, восстанавливало взорванные фашистами путепроводы.

Ранения

Был легко ранен, контужен

История солдата

Участвовал в боях на Северо-Западном, Прибалтийском и 1-м Белорусском фронтах.Участвовал в взятии Берлина.После окончания Войны с Германией был отправлен на Дальний Восток, участвовал в боях с Японией.После окончания войны откомандировал в 1-е Главное управление кадров Советской Армии от куда направлен на работу в ГУ "Мосдор".В Тюмень переехал в 1971 году.