/ В День молодежи тюменцев приглашают посетить Музей истории поискового движения Тюменской области

В День молодежи тюменцев приглашают посетить Музей истории поискового движения Тюменской области

24.06.2021
Автор статьи: Администратор
27 июня 2021 года, в День молодежи России, тюменские поисковики приглашают жителей города Тюмени посетить уникальную экспозицию Музея истории поискового движения Тюменской области. В рамках регионального проекта «Вездеход» музей поисковиков станет одной из площадок маршрута образовательных мероприятий и интерактивов для тюменцев.

В Музее истории поискового движения Тюменской области каждый час с 10.00 до 16.00 будут организованы экскурсии «Тюмень – город трудовой доблести». Посещение Музея и экскурсии бесплатные.

Жителям города расскажут об истории трудового подвига тюменцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также представят экспонаты, найденные в поисковых экспедициях на местах сражений. В рамках экскурсии предметы предстанут перед посетителями не только как обмундирование, вооружение, которые использовали солдаты на фронте, но и как результат труда работников промышленных предприятий в тыловых регионах, которые снабжали армию.

Музей истории поискового движения Тюменской области – это выставка, где каждый экспонат – это часть чьей-то судьбы, это часть большой истории, к которой смогли прикоснуться бойцы поисковых отрядов. Поисковики показывают войну такой, какой они видят ее каждый раз, когда возвращаются на места сражений.
Полная афиша мероприятий в рамках «Вездехода»: moi-portal.ru/proekty/vezdekhod/afisha/

Дата и время: 27 июня 2021 г., с 10.00 до 16.00. Начало экскурсий каждый час.
Место: Музея истории поискового движения Тюменской области. г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков 6А, 2 этаж.

1.jpg



Больше новостей Все новости